Печать

«Инженеры будущего»: безопасность форума обеспечили росгвардейцы

16 июля 2019, 12:33

В Оренбуржье сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность участников международного молодежного форума.

Накануне место проведения – областной оздоровительный центр для детей и молодежи «Янтарь» – и прилегающую к нему территорию обследовали саперы инженерно-технической группы ОМОН на предмет обнаружения взрывных устройств.

Наряду с росгвардейцами и полицейскими в местах проведения мероприятий форума «Инженеры будущего» несли службу народные дружинники и казаки. Представители подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проверили работу сотрудников частных охранных организаций.

Принятыми мерами нарушений общественного порядка не допущено.

Справочно:

VIII международный молодежный форум «Инженеры будущего» проходил со 2 по 13 июля в Оренбургской области. Ключевая миссия форума «Инженеры будущего» — вовлечение молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы, объединение усилий молодежи России и зарубежных стран для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности. Участие в форуме принимали представители промышленных отраслей 43 стран - сотни молодых профессионалов от 20 до 35 лет.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/inzhenery-budushhego:-bezopasnost-foruma-obespechili-rosgvardejcy