Печать

В Оренбурге росгвардейцы пресекли незаконную деятельность одного из руководителей предприятия, поставляющего электроэнергию

14 февраля 2025, 09:50

 При силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали одного из руководителей местного предприятия, занимающегося поставкой электроэнергии.

В ходе расследования было установлено, что в период с октября 2018 года по октябрь 2024 года подозреваемый получал незаконные денежные вознаграждения от предпринимателей Оренбурга и Оренбургского района за занижение объемов потребленной электроэнергии, а также за общее покровительство.

В настоящее время устанавливаются все эпизоды преступной деятельности фигуранта и других лиц, а также точная сумма полученного вознаграждения. Оперативное сопровождение уголовного дела, которое расследуется следственными органами, осуществляется сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД России «Оренбургское».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-orenburge-rosgvardejcy-presekli-nezakonnuyu-deyatelnost-odnogo-iz-rukovoditelej-predpriyatiya-postavlyayushhego-elektroenergiyu