Печать

В Оренбурге росгвардейцы задержали гражданина, не оплатившего товар

20 декабря 2025, 16:23

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования. От дежурного стражи правопорядка  получили информацию о том, что  в одном из магазинов города сработала «тревожная кнопка», так как один из посетителей прошел мимо кассы с неоплаченным товаром.  Росгвардейцы немедленно выдвинулись на место происшествия.
К прибывшим по указанному адресу росгвардейцам обратился сотрудник магазина, который пояснил, что с помощью системы видеонаблюдения заметил, как один из посетителей прошел мимо кассы с неоплаченным товаром.
Как было установлено сотрудниками вневедомственной охраны, один из посетителей магазина взял с прилавка электроинструмент и положил его в магазинную тележку, сверху мужчина положил мешок сухой строительной смеси, которую на кассе оплатил, а электроинструмент  остался неоплаченным. Сумма неоплаченного товара составила 13 220 рублей.
Мужчина, не оплативший товар, был задержан росгвардейцами  и передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-orenburge-rosgvardejcy-zaderzhali-grazhdanina-ne-oplativshego-tovar