Печать

В Оренбурге сотрудники Росгвардии оказали помощь приюту для бездомных животных

13 сентября 2022, 10:28

Сотрудники управления вневедомственной охраны Росгвардии по Оренбургской области посетили приют для бездомных животных. Правоохранители оказали благотворительную помощь в виде сухого корма и круп, необходимых для ежедневного питания собак и кошек, которые остались без попечения хозяев по различным причинам.

Работники приюта провели для росгвардейцев небольшую экскурсию, в ходе которой  рассказали о его питомцах и дали возможность познакомиться с каждым из них. Приют существует уже более 5 лет и находится на территории частного дома с прилегающей территорией.

Гости из Росгвардии узнали о том, какими  усилиями работники и неравнодушные местные жители стараются поддерживать для них необходимое питание и условия, и с какими проблемами сталкивается приют на постоянной основе, в котором живут более ста кошек и трёхсот собак.

«Знаем, что среди волонтеров, которые регулярно поддерживают наш дом для четвероногих «пушистиков» есть сотрудники и военнослужащие Росгвардии. Спасибо вам большое за помощь. Обязательно приезжайте к нам ещё. Посмотрите, как братья наши меньшие вам рады», - выразила благодарность сотрудница приюта.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-orenburge-sotrudniki-rosgvardii-okazali-pomoshh-priyutu-dlya-bezdomnyx-zhivotnyx