Печать

В поселке Адамовка Оренбургской области росгвардейцы обезвредили гранату времен Великой Отечественной войны

02 сентября 2020, 09:52

Подозрительный предмет обнаружил на пустыре местный житель и сообщил о находке в правоохранительные органы.

На место незамедлительно выехала группа разминирования ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области и сотрудники полиции.

Взрывотехники провели визуальный и специальный осмотр боеприпаса. Установлено, что находка является гранатой времен Великой Отечественной войны, которую вывезли в безопасное место и обезвредили.

Росгвардия напоминает гражданам, что в случае обнаружения подозрительных предметов необходимо сообщать об этом в правоохранительные органы. Категорически запрещается проводить с ними какие-либо самостоятельные манипуляции.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-poselke-adamovka-orenburgskoj-oblasti-rosgvardejcy-obezvredili-granatu-vremen-velikoj-otechestvennoj-vojny