При силовой поддержке бойцов Росгвардии сотрудники уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области установили и задержали троих участников организованной группы, подозреваемых в вовлечении в занятие проституцией.
По версии полиции, две женщины в возрасте 32 и 38 лет, владеющие двумя спа-салонами в г.Оренбурге, а также нанятая ими 30-летняя местная жительница, выполнявшая обязанности администратора, рекламировали клиентам релаксирующие процедуры и расслабляющий массаж.
Однако за денежное вознаграждение посетителям дополнительно предоставлялись услуги интимного характера. Установлено, что под предлогом высокого заработка сообщницы вовлекли в интим-бизнес двух девушек.
В ходе обысков в двух заведениях и по местам жительства задержанных полицейские изъяли мобильные телефоны, банковские карты, а также более 13 миллионов рублей и 15 тысяч долларов США.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование продолжается, задержанные проверяются на причастность к совершению иных противоправных деяний.




